Chateau Lynch Bages Pauillac 2016

Chateau Lynch Bages Pauillac 2016

Château Lynch-Bages 2016 hat eine tiefgranatrote Farbe und die Eigenschaften eines bemerkenswert ausgereiften Jahrgangs. Die Nase ist sehr ausdrucksstark mit Noten von dunklen Früchten (schwarze Johannisbeere, Sauerkirsche usw.) gemischt mit frischen Noten von Minze. Der Ansatz ist sanft und enthüllt eine außergewöhnliche Substanz, die von einer wunderbaren Frische unterstützt wird. Die Tannine sind bereits bemerkenswert gut integriert. Ein legendärer Lynch.

199,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (265,33 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

  • 13548
Bewertungen: 97-99/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com) 97/100 JS - James... mehr
Produktinformationen "Chateau Lynch Bages Pauillac 2016"

Bewertungen:
97-99/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
97/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
95/100 DC - Decanter (www.decanter.com)
96-98/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de)
19/20 WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
96-98/100 WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
17/20 JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)

75% Cabernet Sauvignon, 19% Merlot, 4% Cabernet franc, 2% Petit Verdot

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot
Alkoholgehalt: 13,5% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Château Lynch-Bages , F-33 250 Pauillac - FRANCE
Zuletzt angesehen