Chateau Léoville Las Cases Saint Julien 2016

Chateau Léoville Las Cases Saint Julien 2016

Nase rassig, komplex, tief mit leichten Berührungen holzig, Gewürznoten, Länge. Voll, fleischig Mit hervorragenden und strukturierenden Tanninen, Kraft völlig in einer seidigen, samtigen Umgebung enthalten und Taft. Auf Schienen mit viel Rennen. superb Säure. Es wird tatsächlich eine sehr große Léoville Las sein Fälle. Einer der Weine des Jahrgangs. Für in 25/30 Jahren auch wenn er schon elegant ist.

399,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (532,00 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

Lieferzeit 2–4 Werktage

  • 13555
Grand Cru Classée Bewertungen: 20/20 Gault & Millau 19,5/20 - WW - Wein Wisser René Gabriel... mehr
Produktinformationen "Chateau Léoville Las Cases Saint Julien 2016"

Grand Cru Classée

Bewertungen:
20/20 Gault & Millau
19,5/20 - WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
96-98/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
98/100 WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
98-99/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
100/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
100/100 DC - Decanter (www.decanter.com)
97-99/100 WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
19/20 JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot
Alkoholgehalt: 13,5% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Château Leoville las Cases, F-33250 Saint-Julien-Beychevelle
Zuletzt angesehen