Château Branas Grand Poujeaux 2016 - Moulis-en-Médoc

Château Branas Grand Poujeaux 2016 - Moulis-en-Médoc

Der Jahrgang 2016 schlägt in Bordeaux hohe Wellen. Er wird als noch besser als der 2015er bezeichnet und gilt als der (bisher) größte Jahrgang des Jahrhunderts. Die Kommentare zum 2016er reichen von hoch zufrieden bis überschwänglich. „Superb“, „atemberaubend“, „fantastisch“ – so lauten die Adjektive, mit denen er bedacht wird. Beim 2016er sind die Vorschusslorbeeren gerechtfertigt – und das über alle Qualitätshierarchien hinweg.

49,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (65,33 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

Lieferzeit 2–4 Werktage

  • 13530
Bewertungen: 91-93/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com) 18/20 - WW - Wein... mehr
Produktinformationen "Château Branas Grand Poujeaux 2016 - Moulis-en-Médoc"

Bewertungen:
91-93/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
18/20 - WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
  JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
  US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
  DC - Decanter (www.decanter.com)
  WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot
Alkoholgehalt: 14% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Château Branas Grand Poujeaux ,F-33480 Moulis-en-Médoc
Zuletzt angesehen