Château Mayne Lalande 2016 - Listrac-Médoc Cru Bourgeois

Château Mayne Lalande 2016 - Listrac-Médoc Cru Bourgeois

Regelmäßig ist Mayne-Lalande der Spitzenwein aus Listrac und einer der wenigen wirklich großen Gewächse aus dieser Appellation. Intensiv und dicht, aber auch offen und frisch, mit großer Saftigkeit und Druck. Ein vollmundiger, sehr ausgewogener Listrac von großem Stil. Faszinierend ist die kühle Aromatik bei kerniger Gerbstoffstruktur.

24,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (32,00 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

  • 13373
Bewertungen: 91-92/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com) 18/20 WW - Wein Wisser... mehr

Produktinformationen "Château Mayne Lalande 2016 - Listrac-Médoc Cru Bourgeois"

Bewertungen:

91-92/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)

18/20 WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)

  WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)

  US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 

  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)

  DC - Decanter (www.decanter.com)

  WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)

  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)

  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot
Alkoholgehalt: 13,5% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Chateau Mayne Lalande, F-33480 Listrac-Médoc
Holzkiste für 3 Flaschen - mit Schiebedeckel Holzkiste für 3 Flaschen - mit Schiebedeckel
Inhalt 1 Stck. (12,50 € / 1 Stck.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

12,50 €
Luxus Genießerkorb Luxus Genießerkorb
Inhalt 1 Stck. (128,00 € / 1 Stck.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

128,00 €
Château d’Escurac Médoc Cru Bourgeois 2016 Château d’Escurac Médoc Cru Bourgeois 2016
Inhalt 0.75 l (32,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

24,50 €
Chateau Labadie 2016 - Haut Médoc Chateau Labadie 2016 - Haut Médoc
Inhalt 0.75 l (19,33 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

14,50 €
Chateau La Gorce 2018 - Médoc Chateau La Gorce 2018 - Médoc
Inhalt 0.75 l (18,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

13,50 €
Zuletzt angesehen