Château Belgrave 2016 Haut-Médoc AOC 5ème Cru Classé

Château Belgrave 2016 Haut-Médoc AOC 5ème Cru Classé

Die reine Gaumenfreude - ob als Essensbegleiter oder pur! Durch Neupflanzungen von Cabernet Sauvignon auf dem Gut wird dieser Wein immer kräftiger und eleganter. Im 2016 mit 69% Cabernet Sauvignon. in der Nase süssliche Barriquenoten und dunkle Frucht. Am Gaumen cremige Konsistenz, saftig und aromatisch, elegantes Tannin und schöne Frische.

49,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (65,33 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

Lieferzeit 2–4 Werktage

  • 13198
Bewertungen: 94-95/100 DC - Decanter (www.decanter.com) 90-92/100 WA - Wine Advocate Robert... mehr
Produktinformationen "Château Belgrave 2016 Haut-Médoc AOC 5ème Cru Classé"

Bewertungen:

94-95/100 DC - Decanter (www.decanter.com)

90-92/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)

92-93/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)

90-92/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de)

17,5/20 WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)

  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)

  WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)

  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)

  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot
Alkoholgehalt: 13% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Helmut Brede e.K., Oberhafenstr. 1, D-20097 Hamburg
Zuletzt angesehen