Clos Puy Arnaud 2016 - Castillon Côtes de Bordeaux

Clos Puy Arnaud 2016 - Castillon Côtes de Bordeaux

60% Merlot, 35% Cabernet Franc and 5% Cabernet Sauvignon
Thierry Valette

Bewertungen:
95/100 DC - Decanter (www.decanter.com)
93-96/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
93/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
90-92/100 WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
  WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
  WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Clos Puy Arnaud: Großer Bordeaux zum kleinen Preis

49,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (65,33 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

Lieferzeit 2–4 Werktage

  • 13528
60% Merlot, 35% Cabernet Franc and 5% Cabernet Sauvignon Thierry Valette Bewertungen: 95/100... mehr
Produktinformationen "Clos Puy Arnaud 2016 - Castillon Côtes de Bordeaux"

60% Merlot, 35% Cabernet Franc and 5% Cabernet Sauvignon
Thierry Valette

Bewertungen:
95/100 DC - Decanter (www.decanter.com)
93-96/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
93/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
90-92/100 WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
  WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
  WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Clos Puy Arnaud: Großer Bordeaux zum kleinen Preis

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot
Alkoholgehalt: 14% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: CLOS PUY ARNAUD, F-33350 BELVES DE CASTILLON, Frankreich
Zuletzt angesehen