Château de Candale 2016 - Saint-Emilion Grand Cru

Château de Candale 2016 - Saint-Emilion Grand Cru

Chateau de Candale ist ein kleiner Weinberg von nur 13 Hektar in St. Laurent de Combes neben bekannten Namen wie Tertre Rôteboeuf und Ch Troplong Mondot. Die Rebstöcke haben ein beachtliches Alter von meist mehr als 30 Jahren. Dieses schöne Cru ist angesichts des wunderschönen Terroirs eine Perle der Appellation.

30,60 €
Inhalt: 0.75 Liter (40,80 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

  • 13523
Bewertungen: 92-93/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)   WA - Wine Advocate... mehr
Produktinformationen "Château de Candale 2016 - Saint-Emilion Grand Cru"

Bewertungen:
92-93/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
  WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
  WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
  US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
  DC - Decanter (www.decanter.com)
  WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

GRAPE VARIETIES: Merlot 84 % / Cabernet Franc 14 % / Cabernet Sauvignon 2 %
AVERAGE AGE OF THE GRAPEVINES: 30 years
AGEING: New barrels 50 %

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Merlot
Alkoholgehalt: 13% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Helmut Brede e.K., Oberhafenstr. 1, D-20097 Hamburg
Chateau Ballade de La Pointe 2018 - Pomerol Chateau Ballade de La Pointe 2018 - Pomerol
Inhalt 0.75 l (39,93 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

29,95 €
Château LA CHAPELLE 2016 Bordeaux Château LA CHAPELLE 2016 Bordeaux
Inhalt 0.75 l (10,60 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

7,95 €
Domaine Capmartin Madiran Vieilles Vignes Domaine Capmartin Madiran Vieilles Vignes
Inhalt 0.75 l (20,33 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

15,25 €
Chateau La Freynelle Cabernet Sauvignon Chateau La Freynelle Cabernet Sauvignon
Inhalt 0.75 l (14,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

10,50 €
Château Ausone 2016 - Saint-Emilion 1er Grand Cru Classé Château Ausone 2016 - Saint-Emilion 1er Grand...
Inhalt 0.75 l (1.332,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

999,00 €
Chateau Margaux Margaux 2009 Chateau Margaux Margaux 2009
Inhalt 0.75 l (1.666,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

1.250,00 €
Chateau Brun 2016 Saint Emilion Grand Cru Chateau Brun 2016 Saint Emilion Grand Cru
Inhalt 0.75 l (26,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

19,50 €
Chateau Labadie 2016 - Haut Médoc Chateau Labadie 2016 - Haut Médoc
Inhalt 0.75 l (19,33 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

14,50 €
Chateau La Gorce 2016 - Médoc Chateau La Gorce 2016 - Médoc
Inhalt 0.75 l (17,20 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

12,90 €
Chateau Haut Mousseau 2018 - Côtes de Bourg Bordeaux Chateau Haut Mousseau 2018 - Côtes de Bourg...
Inhalt 0.75 l (13,20 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

9,90 €
EXCESS de Penin EXCESS de Penin
Inhalt 0.75 l (14,53 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

10,90 €
Zuletzt angesehen