Chateau Moulin Haut Laroque Fronsac 6 Liter 2005

Chateau Moulin Haut Laroque Fronsac 6 Liter 2005

Feinfruchtiges Bukett (Brombeeren); lieblich, appetitlich; dichte, die Fruchtigkeit respektierende Tannine; würziger Süssholzgeschmack; dezente Kakaonote; fruchtig-fischer Abgang. Sehr Gut!

299,00 €
Inhalt: 6 Liter (49,83 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

Lieferzeit 2–4 Werktage

  • 3108
Bewertungen: 91-93/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de)  90/100 JS - James... mehr
Produktinformationen "Chateau Moulin Haut Laroque Fronsac 6 Liter 2005"

Bewertungen:

91-93/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de) 
90/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
17 WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
DC - Decanter (www.decanter.com) 
WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2005
Alkoholgehalt: 14,5% Vol.
Inhaltsgröße: 6 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Château Moulin Haut Laroque, F-33141 Saillans, Frankreich
Zuletzt angesehen