Château Nenin 2016 - Pomerol

Château Nenin 2016 - Pomerol

Ein kraftvoller und eleganter Pomerol.
Der Château Nénin ist ein Rotwein, der in der Appellation Pomerol hergestellt wird. Das Weingut ist 32 Hektar groß, die Reben sind im Durchschnitt 25 Jahre alt und profitieren von einem lehm- und kieshaltigen Terroir. Die Assemblage des Jahrgangs 2016 besteht aus 75% Cabernet Franc und 25% Merlot.

109,00 €
Inhalt: 0.75 Liter (145,33 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Im Fortgang der Bestellung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Gruß-/Begleittext einzugeben.

  • 13542
Bewertungen: 93/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com) 95-96/100 JS - James... mehr

Produktinformationen "Château Nenin 2016 - Pomerol"

Bewertungen:
93/100 WA - Wine Advocate Robert Parker (www.robertparker.com)
95-96/100 JS - James Suckling (www.jamessuckling.com)
94-96/100 US - Ulrich Sautter Falstaff (www.falstaff.de)
18/20 WW - Wein Wisser René Gabriel (www.weinwisser.og)
93/100 DC - Decanter (www.decanter.com)
  WS - Wine Spectator (www.winespectator.com)
  WE - Wine Enthusiast (www.wineenthusiast.com)
  JP - Jens Priewe (www.weinkenner.de)
  JR - Jancis Robinson (www.jancisrobinson.com)

Land: Frankreich
Region: Bordeaux
Jahrgang: 2016
Geschmacksrichtung: trocken
Rebsorte: Cabernet Franc, Merlot
Alkoholgehalt: 14,5% Vol.
Inhaltsgröße: 0,75 L
Verschlussart: Korken
Allergenhinweis: enthält Sulfite, Milch, Ei
Anschrift Lebensmittelunternehmer: Helmut Brede e.K., Oberhafenstr. 1, D-20097 Hamburg
Chateau Beauregard 2019 - Pomerol Chateau Beauregard 2019 - Pomerol
Inhalt 0.75 l (130,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

98,00 €
Château Lagrange 2016 - Saint-Julien Grand Cru Classé Château Lagrange 2016 - Saint-Julien Grand Cru...
Inhalt 0.75 l (105,33 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

79,00 €
Château Malescot Saint-Exupery 2016 - Margaux Cru Bourgeois Château Malescot Saint-Exupery 2016 - Margaux...
Inhalt 0.75 l (198,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

149,00 €
Chateau Petit Village Pomerol 1999 Chateau Petit Village Pomerol 1999
Inhalt 0.75 l (132,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

99,00 €
Chateau Branaire Ducru Saint Julien 2005 Chateau Branaire Ducru Saint Julien 2005
Inhalt 0.75 l (158,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

119,00 €
Chateau Gruaud Larose Saint Julien 2006 Chateau Gruaud Larose Saint Julien 2006
Inhalt 0.75 l (132,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

99,00 €
Champagne Moet & Chandon Impérial Brut MAGNUM Champagne Moet & Chandon Impérial Brut MAGNUM
Inhalt 1.5 l (66,60 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

99,90 €
Champagne Ruinart Blanc de Blancs Champagne Ruinart Blanc de Blancs
Inhalt 0.75 l (118,67 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

89,00 €
Champagne Taittinger Brut Réserve MAGNUM Champagne Taittinger Brut Réserve MAGNUM
Inhalt 1.5 l (72,00 € / 1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

108,00 €
Zuletzt angesehen